Что происходит в Ежкином парке?

Ежкин парк хорошо известен жителям села Троицкого. Он находится около Детско-юношеского центра, и его коллектив много лет ухаживает за парком. Теперь работники ДЮЦ вынуждены отвечать на вопросы: «Зачем в парке срезали барбарисы? Куда подевался зеленый газон? Правда, что траву потравили? Для чего снова обрезали ветки клена?». Но ДЮЦ тут ни при чем, более того, коллектив очень переживает из-за происходящего. Дело в том, что в парке «наводит порядок» житель села, известный многим Кузьмич.

Непонятно, почему он присвоил себе право единолично распоряжаться на этой территории, уничтожать не приглянувшиеся ему растения. Исчезла газонная трава, сильно пострадали многолетники, срезаны некоторые кустарники, разрушен верхний плодородный слой почвы, где располагаются поверхностные корни растений…

На замечания и просьбы педагогов ДЮЦ не косить траву до земли и не кромсать безжалостно растения Кузьмич реагирует агрессивно. Прежде тройчане не раз отмечали его труд по благоустройству села, чем он снискал уважение. Вот и не верят люди, что этот человек сейчас самоуправствует в парке, нанося непоправимый вред зеленым насаждениям.

Поскольку попытки директора ДЮЦ и ее коллег договориться с В.К. Бевзюком по-хорошему оказались безуспешными, они вынуждены были обратиться в полицию. А где еще искать помощи?

1 комментарий для “Что происходит в Ежкином парке?”

  1. Таких людей, как «Кузьмич» благодарить надо! За тропинку возле церкви, за порядок, только неблагодарные «свиньи» будут вечно недовольны и бежать в полицию!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.