Идете платить – запишите показания

В последнее время у жителей сел района (степная зона) и двух улиц села Троицкого, которые являются абонентами «Алтайэнергосбыта», возникла проблема с оплатой электроэнергии. Она отчасти связана с тем, что в офисе «Энергосбыта» перестали принимать платежи, как раньше, и люди пошли в Сбербанк. В банке говорят, что для совершения платежей нужно знать показания счетчика – текущие и предыдущие, чтобы посчитать количество потребленных киловатт.

Не секрет, что иногда клиенты просят «взять деньги за какое-то количество киловатт, баз показаний». А так быть не должно.

Начальник центра обслуживания клиентов «Троицкий» территориального отделения «Новоалтайское» АО «Алтайэнергосбыт» Е.А. Терлецкий поясняет:

-В связи с пандемией мы временно приостанавливали прием платежей у себя в офисе. С начала марта вновь открылись, и абоненты могут, как и прежде, делать платежи у нас. А у кого есть возможность, скачать приложение «Мой Алтайэнергосбыт», оплачивать показания через него, это очень удобно.

Теперь, когда человек идет оплачивать потребленную электроэнергию через банк, то он обязан знать предыдущие и текущие показания. Если по каким-то причинам потребитель не знает предыдущих показаний, то ему необходимо обратиться к нам либо посмотреть свои данные в приложении «Мой Алтайэнергосбыт».

Если вносить платежи после десятого числа, это касается тех, кто получает компенсацию, то возмещение будет начислено с опозданием на месяц, так работает программа. Чтобы не было недоразумений после визита контролеров, необходимо ежемесячно по телефону передавать свои показания нашим операторам.

1 комментарий для “Идете платить – запишите показания”

  1. Вот с газовиками нет ни каких проблем, ни с показаниями, ни с оплатой.Если в АО «Алтайэнергосбыт» не умных программистов, пусть сходят поучатся и доработают программу. Сделали удобную для себя, а что народ уже замучился с ними разбираться им по фигу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.