Как получить пенсию, если в селе нет почтальона?

С начала декабря в селе Тюмень нет почтальона. Прежний уволился, а найти нового – проблема. Газеты привозят в магазин, люди приходят за ними сюда. Это неудобно, но полбеды. Помощи просят пенсионеры. Тот, кто мог, в декабре получал пенсию в Троицком, на почте. Но не все могут поехать в райцентр – кто болеет, кто немощен, кто не в состоянии тратить деньги на поездку.

Жители села обратились в редакцию с просьбой связаться с руководителем Первомайского почтамта и прояснить, как будет решаться проблема.

Отвечает начальник Первомайского почтамта С.С. Шершнев:

-О том, что в Тюмени нет почтальона, мы знаем и ищем работника. Из Троицкого вряд ли кто будет ходить и разносить по Тюмени почту. Не скрою, у нас штат работников почты не укомплектован даже в райцентре. Говорят, что заработная плата у почтальонов маленькая, вот и не идут, но у нас есть работники, у которых она еще меньше, а люди продолжают добросовестно трудиться. Если никого не найдем, кто бы мог разносить в этом селе почту и пенсии, то, возможно, пересмотрим и скорректируем маршрут нашего транспорта. Ведь это не просто завезти прессу и оставить в магазине, какое-то время автомобиль должен стоять в селе, чтобы наш сотрудник выдавал пенсии.

Жители Тюмени также звонили начальнику почтамта с просьбой решить проблему. Спустя несколько дней после разговора с С.С. Шершневым он дополнительно пояснил:

-Мы этот вопрос решаем. Рассматриваем такой вариант: один раз в неделю в Тюмень будет выезжать наша машина вместе с работником почты из Троицкого, который будет обслуживать население. Я поручил начальнику Троицкого отделения почтовой связи Татьяне Владимировне Еньшиной подключиться к этому вопросу. Она должна связаться с работником культуры в Тюмени (жители предлагают организовать временный пункт обслуживания населения в здании Дома культуры), выделить почтальона из Троицкого, который будет приезжать в село с нашей машиной.

По словам Т.В. Еньшиной, пенсии за декабрь жители Тюмени так или иначе получили практически все, а с января машина с почтальоном будет приезжать в Тюмень. В какие именно дни, жителям села сообщат дополнительно. Обслуживать население по договоренности с работником культуры почтальон будет в клубе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.