Сказался недобор урожая

По данным управления ветеринарии, в личных подсобных хозяйствах района на сегодняшний день содержится 2858 голов крупного рогатого скота, 4158 свиней, 1128 овец и коз, птицы – 6232. В этом году у владельцев личных подсобных хозяйств возникли проблемы с обеспечением кормами.

Главы ряда КФХ говорят о том, что урожай получен не в том объеме, что ожидался, и продавать зерноотходы населению они не могут.

-Для свободной продажи кормов нет, так как в этом году урожайность сельхозкультур значительно ниже, чем в прошлом сезоне, — говорит директор сельскохозяйственного предприятия «Вектор» М.П. Авдеев. – Но своих рабочих по-прежнему обеспечиваем кормами. Кроме того, выдаем их в качестве платы за паи.

Начальник управления по агропромышленному комплексу О.Н. Линник говорит:

-В крестьянско-фермерских хозяйствах скот кормами обеспечен практически полностью. Правда, в отдельных хозяйствах наблюдается недостаток сочных кормов, и, чтобы не снижать надои, их приходится покупать на стороне – завозят пивную дробину и жом от производства сахарной свеклы. Что касается личных подсобных хозяйств, населения, то недостаток кормов, реализуемых по низким ценам, может ощущаться.

Тем не менее, если у кого-то возникнут проблемы, можно обратиться к нам по телефону 22-3-32, подскажем, где можно приобрести корма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.