В стесненных условиях

Уже год почтальонам села Заводского приходится работать в стесненных условиях, располагаясь в здании администрации сельсовета, поскольку пожар лишил их своего здания. Помещение маленькое и совсем не предназначено для этих целей – очень тесно, отсутствуют системы надежной охраны. Неудобно и работникам почты, и посетителям, а торговать товарами первой необходимости приходится на дому у одного из почтовых работников.

Глава администрации Заводского сельсовета В.А. Слукин неоднократно обращался к руководству Первомайского почтамта, предлагал несколько вариантов помещений для отделения связи, отвечающих требованиям ведомства, но, увы, дело не продвигается. До сегодняшнего дня не убран остов сгоревшего здания. Между тем, население Заводского составляет более 1200 человек, и без почты селу придется туго.

Марина Александровна Канцерева, начальник отделения   почтовой связи села Заводского, говорит:

-Конечно, ютиться по чужим углам тяжело, от этого страдает качество нашей работы, но мы стараемся по мере возможности выполнять свои функции. Спасибо, что местная администрация поддерживает, а от нас в вопросе приобретения другого помещения мало что зависит, складывается впечатление, что мы руководству не нужны. О том, как нам тяжело работать в таких условиях, я не буду говорить… У меня дома даже в спальне лежит корреспонденция, почтамт в курсе наших бед, но перемен к лучшему нет. А если отделение закроется, это станет бедой для жителей.

Наше отделение было на хорошем счету, мы работали практически без замечаний, сами содержали здание почты и делали текущий ремонт. Обидно, что проблема не решается.

Но, как бы там ни было, газеты и пенсии в Заводском доставляются вовремя, посылки и переводы идут в штатном режиме.

Мы направили запрос руководству Первомайского почтамта с просьбой дать ответ, когда будет решена проблема размещения отделения связи в Заводском. Ждем ответ.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.