Идет прием заявок на догазификацию

На основании Перечня поручений Президента РФ от 31 мая 2020 года №Пр-907, направленного на развитие газоснабжения и газификации регионов, на территории Троицкого района проходит догазификация.

Догазификация обеспечивает бесплатное подключение (технологическое присоединение) до границы земельного участка. Работы по проектированию и строительству газопровода в границах земельного участка, приобретение газопотребляющего и измерительного оборудования осуществляются заявителем за свой счет.

Подать заявление на догазификацию можно:

— через портал госуслуг;

— лично, обратившись в МФЦ Троицкого района;

— через портал единого оператора газификации Российской Федерации «connectgas.ru»;

— лично, обратившись в кабинет №1 администрации района (пр. Ленина,8).

К заявлению необходимо приложить копию паспорта гражданина РФ (главная страница, страница прописки), копию документа, подтверждающего право собственности на домовладение и земельный участок, на котором расположен жилой дом заявителя, ситуационный план.

Гражданам, которым в 2021 году осуществили строительство газораспределительных сетей до границы земельного участка, в том числе по строящемуся объекту «Газовые сети высокого и низкого давления от ГРП-16, ГРП-2 в с. Троицком Троицкого района Алтайского края», необходимо обратиться с заявкой на догазификацию для бесплатного осуществления технологического присоединения.

Уточнить список домовладений и задать вопросы можно по телефону 22-2-36.

Отдел по архитектуре и строительству администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.