К вопросу техобслуживания нужно относиться внимательно

В августе, с момента пуска второй очереди газопровода, в поселке Октябрьском подключено более 20 домов и квартир, в Гордеевском – более 70.

-Жители довольно активно включились в процесс газификации, оформляют договоры и ожидают подключения газа, — комментирует начальник Троицкой службы РЭУ ООО «Газпром газораспределение Барнаул» А.Г. Вовченко. – Напомню, желающие газифицировать жилье могут проконсультироваться у нас по любому вопросу. В Гордеевском и Октябрьском работает наш слесарь Александр Васильевич Решетников, который также может ответить на вопросы жителей.

Троицкая служба компании «Газпром газораспределение Барнаул» напоминает жителям газифицированных домов о необходимости заключения договоров на поставку газа и техническое обслуживание внутридомового оборудования. Как правило, новые абоненты заключают договоры на техобслуживание с Троицкой службой «Газпром газораспределение Барнаул», однако, как нам стало известно, некоторые потребители в поселке Октябрьском подписали такие договоры с барнаульской компанией, выполнявшей у них монтаж оборудования и предложившей «заодно» и техобслуживание. Конечно, люди имеют право выбирать, какая именно специализированная организация будет их обслуживать, — троицкий газовый участок или иная, имеющая лицензию.

-Услуга эта платная. Техобслуживание у нас в среднем стоит до двух тысяч рублей в год, в зависимости от подключенного оборудования, — поясняет Алексей Григорьевич.

Иногородние фирмы порой предлагают услугу за более высокую цену. Но, коли разобраться, дело даже не в стоимости, здесь важны некоторые другие моменты. Если зимой отопительный котел выйдет из строя – потребителю придется ждать специалистов из города, и может получиться так, что понадобится немало времени для устранения аварии. А если разыграется буран или у представителей городской компании не окажется нужных запчастей? Вновь потребуется время для решения вопроса. Эти важные моменты, конечно, нужно учитывать жителям, которые готовятся к подключению газа и заключают договоры на техобслуживание. Напомним, в Троицкой службе РЭУ «Газпром газораспределение Барнаул» диспетчеры работают круглосуточно, имеются аварийные бригады, транспорт и т.д.

Абсолютное большинство потребителей газа в районе заключили договоры с троицким участком – все, кроме двух жителей райцентра и нескольких в поселке Октябрьском.

-Но любой из них вправе расторгнуть договор на техобслуживание и заключить новый – с нашей службой. По этому поводу переживать не стоит, — пояснил А.Г. Вовченко, — однако жителям нужно внимательно относиться к вопросу заключения договоров, чтобы в дальнейшем избежать проблем.

Подготовила Елена Цыгельная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.