Внутрипоселковый газопровод готовят к вводу в эксплуатацию

В поселке Гордеевском готовится к вводу в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод, сообщает ООО «Газпром газораспределение Барнаул». Эта компания, которую в районе представляет Троицкая служба ремонтно-эксплуатационного управления, является организацией, эксплуатирующей газопровод в поселке. Пуск газа будет возможен при условии готовности потребителей к его приему.

19 мая запланирован выезд «Мобильного офиса» компании в поселок Гордеевский для консультирования по вопросам газификации, а также для приема заявок на подключение к газу. «Мобильный офис» будет работать в здании сельской администрации.

Жителям, готовым подключить домовладения к газу, необходимо заключить договор технологического присоединения.

По информации начальника Троицкой службы А.Г. Вовченко, 19 мая в поселке Гордеевском будет проводиться сход, во время которого специалисты компании расскажут все о газификации, ответят на вопросы, а потом будут работать с жителями индивидуально.

-В поселках Гордеевском и Октябрьском в 28 квартирах и домах мы ранее установили газовое оборудование и смонтировали внутридомовой газопровод, — комментирует Алексей Григорьевич. – Плюс в нескольких домовладениях то же самое сделали другие подрядчики. Люди долго ждали ввода в эксплуатацию газопровода, и сейчас нам нужно уладить формальности – заключить договоры с потребителями в поселке Гордеевском (по Октябрьскому идет устранение замечаний), обследовать имеющееся оборудование и наконец пустить газ. Когда жители увидят, что голубое топливо пришло в дома, думаю, процесс газификации пойдет активнее. Напомню, каковы этапы газификации домовладения: проектирование, приобретение оборудования (скидки – пенсионерам и при подаче коллективной, от пяти домовладений, заявки), монтаж газопровода внутри дома и оформление документации, пуск газа, техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Перед пуском газа необходимо заключить договор на техническое обслуживание и аварийное обеспечение оборудования, которые должны производиться специалистами ООО «Газпром газораспределение Барнаул».

С вопросами по поводу газификации можно обращаться в Троицкую службу РЭУ (с. Троицкое, пер. Вокзальный,2. т.8(38534) 20-2-22).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.