Творческая командировка юных журналистов

21 ноября состоялось увлекательное путешествие ребят и педагогов Троицкого ДЮЦ по маршруту «Троицкое – Заводское – Куличье».

Большинство школьников из объединения «Ариадна» работает также в составе медиацентра «СреДа», и поездка стала для них творческой командировкой.

Первым пунктом программы было посещение новой школы в селе Заводском. Интересную экскурсию для гостей из райцентра провели директор Любовь Ивановна Черницына и завуч Олеся Викторовна Чувашова.
Юные журналисты пришли в восторг от учебного заведения, отвечающего современным требованиям, и отсняли много материала для сюжета, который выйдет 30 ноября. А в заключение экскурсии их накормили вкусным обедом в школьной столовой.

Затем ребята встретились с местным краеведом Марией Николаевной Поливцевой и вместе с ней проехали в конечную точку маршрута – село Куличье, где посетили памятник Неизвестному Солдату и обновили табличку у кедра, посаженого «ариадновцами» в мае 2017 года в память о погибших героях.

Поездка стала возможной благодаря использованию средств гранта Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Все участники командировки говорят спасибо за предоставленный транспорт комитету по социальной политике и лично водителю Анатолию Васильевичу Бодрику.

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.