Если делать, то как для себя

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко осмотрел участок дороги «Белокуриха – Ая – Бирюзовая Катунь», где идет ремонт.

Здесь ведутся работы по реконструкции силами ГУП ДХ АК «Южное ДСУ», ООО «Барнаульское ДСУ-4» на участке протяженностью 20 км. Реконструкция начата в 2022 году, построены искусственные сооружения (2 моста, 31 водопропускная труба), выполнено уширение земляного полотна и устройство дорожной одежды на 5 километрах.

В 2023 году работы продолжаются, предстоит уложить асфальтобетонное покрытие, установить дорожные знаки.

«У меня к вам только одна просьба – сделайте, как для себя. Люди потом будут ездить по этой дороге и вспоминать тех, кто такое удобство и красоту сделал», — отметил Томенко, обращаясь к дорожным рабочим.

Он напомнил, что в Алтайском крае больше дорог, чем в каком-либо другом регионе. Только краевых дорог 15 тысяч км, а с учетом дорог в городах и поселках – более 50 тысяч.

Виктор Томенко уточнил, что строительство ведется на средства инфраструктурного кредита, который получен Алтайским краем на льготных условиях. «На этот год у нас план по всем направлениям 800 по краю сделать. Денег выделили в прошлом году в полтора раза больше, чем в предыдущий год, – 23 млрд рублей. И за пятилетку уже 3300 км уже в порядок привели. Темпы хорошие, поэтому те изменения, которые происходят в дорожном хозяйстве, мы называем «дорожная революция», — подчеркнул губернатор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.