Всюду – на своем месте!

Сегодня отмечает юбилейный день рождения Валентина Георгиевна Бадикова, с которой знакомы многие жители района.

Она прошла путь от молоденькой сельской учительницы из Новоеловки до руководителя районного масштаба: районный отдел народного образования, заместитель председателя райисполкома, а позже – главы администрации. И всюду, как принято говорить, была на своем месте. Что не мешало ей все эти годы увлеченно играть в народном театре, петь в хоре. И, конечно же, уйдя на заслуженный отдых, погрузиться с головой в мир своих увлечений.

20 лет она руководит ветеранским клубом «Лада», который создали при РДК вместе с Ниной Георгиевной Максимовой (к слову, бывшей ее ученицей).

-Свой жизненный марафон Валентина Георгиевна Бадикова пробегает достойно, значит, она по жизни чемпион, который заслуживает особой награды, а это любовь и уважение людей, которые всегда окружали ее на всех этапах жизненного пути: тогда, когда она была педагогом, тогда, когда была занята на руководящей работе. Ее самая высокая заслуга – в добром человеческом отношении к людям, — говорит Нина Георгиевна Максимова.

Карантинные меры на несколько месяцев лишили членов клуба тесного общения. Но Валентина Георгиевна по-прежнему спешит в клуб, находит там какие-то дела, не забывает каждого из «ладовцев» по случаю поздравить. Вот и они поздравят 14 ноября своего лидера с юбилеем, не скупясь на добрые слова и пожелания, выразят любовь и уважение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.