Беловский газифицируется

25 декабря запущен в эксплуатацию межпоселковый газопровод до п. Беловский. Проложено 7,24 км газовых сетей. 29-го получено разрешение на пуск газа по внутрипоселковым сетям. В дни новогодних каникул велось подключение домовладений к газоснабжению. Уже пользуются природным газом в 40 квартирах.

Все объекты газификации на территории с. Троицкое в 2009 году строились за счет средств краевого бюджета. Вопреки ожиданиям жителей райцентра газ не пришел в дома, относящиеся к ГРП-14 и ГРП-6.

Подключение сетей по улицам Промышленная, Промышленная «а», Калинина, Пяткова, переулкам Строителей, Южному от ГРП-14 и улицам Линейная, Комсомольская, 60 лет Октября и пер. Пионерскому от ГРП-6, где в 2009 году к домам были выполнены подводы газопровода (стояки), отложено до февраля в связи с тем, что подрядчики не устранили на этих объектах замечания технадзора ОАО «Алтайгазпром». Строительство, а соответственно, и финансирование было рассчитано на три года, в том числе и на 2010 год. Исключением в данном случае будет ул. Линейная, срок ввода в эксплуатацию газопровода на которой еще не определен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.