Пожаловались и поблагодарили

1 октября, в День пожилых людей, в районе состоялась традиционная «прямая линия», в ходе которой глава района и руководители различных служб принимали звонки жителей и отвечали на их вопросы.

Глава района И.В. Краснов принял порядка десяти телефонных звонков по самым разным вопросам. Просьба организовать автобусное сообщение между райцентром и Усть-Гавриловкой звучала так напористо, что больше напоминала требование. Конечно, жители вправе выразить свои чаяния, но всем известно, что организация постоянного транспортного сообщения – один из самых сложных вопросов.

-Как сообщалось ранее, край обещал выделить нашему району несколько автобусов, — пояснил Игорь Владимирович. – Пока мы их не получили, но это дело времени, нужно думать, как их в дальнейшем использовать, а относительно автобусного сообщения внутри района определяться совместно с троицким автотранспортным предприятием или искать другого перевозчика.

Звонок, поступивший из поселка Беловского, касался сбора и вывоза ТКО. Жительница поселка посетовала, что на улице, где она проживает, контейнеров установлено недостаточно для того, чтобы людям было удобно. Такие жалобы нередко звучат и из других сел. В администрации района напоминают, что схему площадок ТКО определяют администрации сельсоветов. Из районного бюджета выделяются средства на обустройство мест сбора мусора, и в этом году оборудовано десять площадок ТКО в селах Боровлянского сельсовета. Кстати, в поселке Беловском все площадки обустроены. Администрация района в ближайшее время начнет работу по обустройству контейнерных площадок в селе Троицком, о чем рассказал глава района.

Из Горнового ему поступил звонок-жалоба по поводу действий старосты и главы администрации, которые выдавали жителям предписания за нарушение правил благоустройства (заметка об этом была опубликована в газете 2 октября). Еще одно обращение касалось работы районной административной комиссии.

Депутат сельсовета из Тюмени попросила помочь в обустройстве павильона на остановке школьного автобуса и ремонте дороги по селу. Она также задала вопрос, будет ли газифицирована Тюмень. Тот же вопрос поступал в редакцию, и мы уже писали, что в планах Газпрома на 2022 год Тюмень не значится, хотя в схему газификации края и района это село внесено.

Наболевший вопрос о пуске газа вновь задали жители поселка Октябрьского, о чем газета не раз писала ранее. Глава пояснил, что устранены еще не все замечания Ростехнадзора, продолжаются переговоры с подрядчиком, который должен выполнить работы. Вопрос – на контроле и в администрации района, и в Минстрое Алтайского края.

Еще один звонок поступил И.В. Краснову из села Заводского. Речь шла о том, что территория расформированной воинской части пришла в запустение, и человек, обратившийся к главе района, беспокоится по этому поводу. Глава района пояснил, что все имущество воинской части по-прежнему принадлежит Министерству обороны, и что с ним будет дальше, решается именно в этом ведомстве.

Житель улицы Московской райцентра попросил главу района помочь ликвидировать лужу на дороге – отправить технику и выровнять проезжую часть. Работа на Московской была выполнена в короткий срок.

Главный врач ЦРБ К.Н. Фадин получил пять телефонных обращений. Из них три касались вопроса прививки вакциной «КовиВак» и один – работы фельдшерско-акушерского пункта в Тюмени. На все вопросы жители района получили ответы. Еще одно поступившее обращение было связано с выражением благодарности медицинским работникам за их непростой и тяжелый труд в условиях пандемии.

Начальник управления социальной защиты населения по Троицкому району О.П. Поснова приняла два телефонных обращения. Пожилая жительница одного из сел попросила предоставить ей социального работника, а другая поблагодарила управление соцзащиты за хорошую работу.

В Комплексный центр социального обслуживания и управление Пенсионного фонда звонков во время «прямой линии» не поступало.

Елена Цыгельная, Виктор Рябов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.