И покормить, и посмотреть!

В ДЮЦ подведены итоги ежегодного природоохранного конкурса «Птичья столовая». Жюри порадовали яркие и разнообразные работы участников и знакомые фамилии конкурсантов, ведь многие школы и детские сады участвуют постоянно. Это говорит о том, что работа серьезная, дети и педагоги заинтересованы в подкормке птиц, проявляют неподдельный интерес к их защите.

В этом году конкурс включен в проект «Действуй экологично», получивший грант губернатора Алтайского края. Победителям и призерам вручены памятные подарки за счет грантовых средств.

Одним из победителей стал волонтерский отряд «Искра» Хайрюзовской школы, Вера и Андрей Рачилины (ДЮЦ), Валерия Колганова из ТСШ №2.

Победители конкурса сумели запечатлеть самых разных птиц, а это достаточно сложно даже при условии создания хороших условий для наблюдения. Воробьи, синицы, дубонос, дятлы, снегири, чечетки – эти пестрые друзья наведываются к кормушкам.

Воспитанники ДЮЦ Егор Завьялов, Алена и Андрей Васильевы и учащийся ТСШ №1 Артемий Тонков заняли второе место.

Третье место жюри присудило Анастасии Бабенко (ТСШ №1), воспитаннице Заводского детского сада Оле Казанцевой, Артему Исаулову из ТСШ №2.

Всего в конкурсе принял участие 41 человек. Все работы были интересными, и поэтому участникам, не ставшими победителями и призерами, объявлена благодарность за интерес к природоохранной деятельности, сообщили методисты ДЮЦ Елена Бороздина и Мария Рачилина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.