Качество питания и нехватка продовольствия – эти серьезные темы исследовала Ксения Седлова

Ксения Седлова, ученица 10-го класса Беловской школы, не так давно принимала участие в конкурсе «Юношеская восьмерка». Это конкурс по экологии, в первом туре которого от участников требовалось написать эссе. Ксюша выбрала тему «Продовольственные проблемы и пути их решения». Суть ее работы – о качестве питания, нехватке продовольствия. По итогам первого тура из 134 работ были выбраны всего лишь 15 лучших, в том числе и работа Ксении, а из этих 15 в третий тур смогли попасть всего лишь шестеро. Но Ксюша, к сожалению, в эту шестерку, лучшие из которой поедут в Канаду, уже не попала.

Но она не отчаивается. Тем более, если принять во внимание тот факт, что она участвовала не только в этом конкурсе, но и в других, например, во Всероссийской Олимпиаде по экологии, и даже стала ее лауреатом. Еще одно достижение Ксении Седловой в области экологии – то, что она окончила АКДЭЦ, то есть Алтайский краевой детский экологический центр. Для того чтобы этого добиться, надо было за год выполнить восемь контрольных работ, присланных из Центра. Ксюша справилась с этим на «отлично», в прямом смысле – за все контрольные у нее пятерки (правда, учителя немного помогали), за что с первого курса сразу была переведена на третий. После каждого года обучения студенты-заочники АКДЭЦ ездили в экспедицию в Горный Алтай на 10 дней. По словам Ксении, они там здорово отдыхали.

Вообще, у Ксюши довольно много увлечений, помимо экологии. В школе она учится хорошо, без троек. Кроме экологии занимается танцами, любит вязать и занимается бисероплетением, читать детективы. Она постоянно участвует во всевозможных олимпиадах – по экологии, математике, русскому языку, в общем, ведет активную политику в области обучения. И не только обучения. Ксюша постоянно участвует в вечерах, которые проходят в школе, любит участвовать во всевозможных соревнованиях.

После окончания школы Ксения Седлова планирует поступать в АГУ, на экономический факультет. Хотя учителя считают, что из нее выйдет отличный эколог, и осваивать нужно именно эту специальность. Но Ксюша придерживается другого мнения.

Директор школы Ксению хвалит, говорит, что она активная, везде принимает участие. Добросовестная, постоянно участвует в экологических конкурсах, и даже получала стипендию А.Б. Карлина. Короче говоря, побольше бы таких учеников Беловской школе! И любой другой…

Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.