Молодые, умные, активные! И у каждой — собственное педагогическое кредо

Шумно и весело было сегодня, 30 марта, в актовом зале Троицкого ДЮЦ, где проходил финал районного конкурса «Самый активный молодой педагог». Это одно из мероприятий, посвященных Году педагога и наставника.

Вначале зрителям были представлены все участники конкурса, а затем на сцену вышли финалисты – педагоги из школ района: Елена Федоровна Леденева (Загайновская), Ирина Алексеевна Герт (Красноярская), Юлия Владимировна Пецольд (Боровлянская), Алена Сергеевна Александрова (Пролетарская) и Екатерина Валерьевна Позднякова (Троицкая №2).

Участники конкурса рассказали о себе и на практике показали свои организаторские и творческие способности.

На выполнение всех заданий было отведено от пяти до десяти минут, но они успели, соблюдая установленный регламент, провести мастер-классы, поучаствовать в консилиуме, подготовить открытку-поздравление ко дню рождения ДЮЦ и раскрыть свою педагогическую позицию.

Во время выполнения конкурсантками индивидуальных заданий зрители и члены жюри тоже не скучали. Они развлекали себя сами, а помогали им в этом организаторы – педагоги Детско-юношеского центра М.В. Рачилина, Е.В. Бороздина, Е.В. Еловикова, Т.В. Лех.

По итогам финального этапа конкурса победителем стала учитель Боровлянской средней школы Юлия Владимировна Пецольд.

Все участницы получили дипломы, цветы и памятные подарки от ООО «Газпром трансгаз Томск».

Спонсором конкурса выступила предприниматель и депутат районного Совета от партии «Единая Россия» Наталья Юрьевна Гвинджилия.

Текст и фото Светланы Кудиновой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.