Благодаря активисткам работает совет

В апреле этого года начал свою работу районный совет женщин, в который входит 12 неравнодушных женщин с активной жизненной позицией из разных сел и сфер деятельности.

Рассказывает его председатель И.В. Курганская:

-Члены совета входили в состав комиссии по приемке летних пришкольных лагерей. Я присутствую на всех заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних. Алена Васильевна Смайлова, заведующая филиалом Октябрьского детского сада, входит в состав комиссии по делам несовершеннолетних в поселке Гордеевском.

В Заводском создана первичная ячейка совета под руководством Елены Анатольевны Игаевой, заведующей детским садом. Дважды мы приняли активное участие в акции «Подарок солдату». Все представительницы совета хорошо поработали в своих селах. В апреле мы собрали 210 посылок для военных, участвующих в спецоперации на Украине, в июне – 23.

Хочу отметить самое деятельное участие в акции Натальи Юрьевны Гвинджилия. Благодаря ей в апреле в Боровлянке было сформировано 50 подарков, из них 25 – семьей Натальи Юрьевны. И второй раз, в июне, семья Гвинджилия приготовила 14 наборов для наших военнослужащих.

Поскольку мы начали работать недавно, то сделано пока не так много, как хотелось бы, но совет продолжает свою деятельность, впереди много значимых мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.