Аплодировали и подпевали артистам

4 ноября отмечался День народного единства. Нас, жителей села Загайново, в этот праздничный день приехали поздравить артисты ТМДК.

Мы были рады встрече с Сергеем Соколом и Людмилой Вельш, которые неоднократно приезжали к нам в село с самодеятельными артистами из Зеленой Поляны.

Солировал Сергей Сокол в сопровождении народного ансамбля «Тройчане». Руководит им Наталья Ивановна Кунгурцева, а в составе ансамбля выступали Людмила Вельш, Светлана Зверева, Нина Функ. Солистки исполняли песни про родное село, сельских жителей, братство и единство наших народов. Задела за живое песня «Колокола». Всем очень понравилось выступление ансамбля «Тройчане».

Тронули за душу песни, которые исполнила Анастасия Шипунова. Слова – ее собственного сочинения, музыка – Валерия Никифорова. Это песни про наш Троицкий район и Большую речку. А еще Анастасия исполнила песню на украинском языке под громкие аплодисменты зрителей.

Запомнилось всем выступление Карины Казаковой, солистки фольклорного ансамбля «Большеречье», особенно частушки, которые пели все вместе. А песня о России в исполнении Натальи Кунгурцевой не оставила никого равнодушным. Вот это голос! Сильный, чистый, красивый.

Вела программу Людмила Вельш. И было это как отдельное выступление чтеца между песнями. Полтора часа пролетело незаметно. Хочется сказать большое спасибо за концерт. Ждем троицких артистов еще к нам в гости.

З. Истрафилова, с. Загайново.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.