Творческий сезон открыт!

Новый сезон уже полюбившегося зрителям марафона дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи» в нашем районе открыли гости из Красногорского района. 3 марта они представили на сцене ТМДК свою концертную программу «Моя малая родина».

Перед началом концерта заместитель главы администрации Красногорского района Любовь Николаевна Князева обратилась с приветственным словом к хозяевам:

-Добрый день, дорогие соседи! Вот мы спустились с гор сегодня к вам. Красные – это значит красивые… Но прежде всего наш район славится своими людьми.

Мы посетили много районов, прежде чем приехали к вам. В прошлом году у нас побывали артисты из Троицкого района и так нам понравились, что после концерта зрители кричали: «Приезжайте к нам еще!». И, пользуясь случаем, я еще раз хочу передать вам эту просьбу.

Председатель комитета по социальной политике А.С. Тупикин по сложившейся уже традиции вручил гостям корзину с дарами земли троицкой.

Красногорцы включили в программу концерта разножанровые номера, подготовленные талантливыми артистами, отразившими национальный колорит народной культуры жителей района, на территории которого издавна проживают русские и кумандинцы. Умело вплетая в канву своего повествования историю и современность, артисты то наводили на размышления и заставляли грустить, то радовали веселыми песнями и зажигательными танцами. Произвели впечатление на зрителей великолепные костюмы гостей.

В зале был аншлаг. Надо отдать должное марафону «Соседи», что тройчане стали чаще ходить на такие концерты. Значит, действительно нравится, есть ради чего оторваться от домашних дел и от телевизора и посвятить эти несколько часов живому общению с артистами.

Краткая версия. Читайте материал полностью в номере газеты за 7 марта 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.