Общение с народом– это часть работы депутатов

23 мая состоялась VI сессия Троицкого районного Совета депутатов восьмого созыва.

Перед ее началом председатель РСД Н.В. Натанюк вручил коллегам-депутатам удостоверения.

Затем состоялось награждение отличившихся земляков.

Заведующей отделом межпоселенческой модельной библиотеки имени Р.М. Попова Надежде Ивановне Додильной глава района В.В. Журавлев вручил Почетную грамоту АКЗС за многолетний и добросовестный труд и высокий профессионализм.

Поздравительный адрес администрации района и подарок глава вручил Елене Ивановне Калашниковой, учителю географии ТСШ №1, победителю Всероссийского конкурса учителей России и обладателю премии Президента Российской Федерации 2022 года.

На сессию пригласили также учеников Ельцовской школы Вадима Фетисова и Дмитрия Толмачева. Н.В. Натанюк вручил ребятам благодарственные письма РСД за проявленное мужество при спасении человека на пожаре и активную гражданскую позицию.

В повестку дня внесли более 20 вопросов, но рассмотрение одного из них – о внесении изменений в Устав Троицкого района – было отложено по причине отсутствия кворума.

Основными были вопросы об исполнении районного бюджета за 2022 год и за первый квартал текущего, отчеты представила заместитель главы администрации района по экономике Е.А. Вишнякова.

Четыре вопроса касались передачи различного имущества в собственность сельских Советов и от них – в район.

В числе прочих депутаты обсуждали передачу в собственность района скважин, водопроводных сетей и водонапорных башен, расположенных на территории Кипешинского и Зеленополянского сельсоветов. Это значит, что вопросами водоснабжения и устранения аварий в этих сельских Советах в дальнейшем будет заниматься муниципальное предприятие жилищно-коммунальных услуг Троицкого района. Глава Боровлянского сельсовета В.Е. Фомин, опираясь на свой опыт, считает решение правильным. Таким образом, с ликвидацией предприятий в Зеленополянском и Кипешинском сельсоветах только в Ереминском останется коммунальное предприятие, оказывающее услуги по водоснабжению.

Пять вопросов было рассмотрено по протестам прокурора на решения райсовета, касающиеся положений о муниципальном земельном, жилищном, лесном контроле, на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве, об опеке и попечительстве, в связи с чем вносились изменения в эти положения.

На сессии затрагивались также вопросы содержания и ремонта дорог. Край каждый год на капремонт дорог выделяет субсидии. Первый заместитель главы администрации района С.В. Михайлова попросила депутатов вносить предложения, на ремонт какого участка дороги в 2024 году израсходовать средства краевой субсидии в сумме 3 млн. 411 тыс. руб.

Депутаты приняли решение о присвоении заведующему хирургическим отделением районной больницы Е.В. Королеву звания «Почетный гражданин Троицкого района». Удостоверение и нагрудный знак Евгению Викторовичу вручат в торжественной обстановке.

Депутат В.М. Шаров обратился к коллегам с просьбой постоянно общаться с избирателями. И один из таких способов – посещать мероприятия, где можно непосредственно от людей узнать о проблемах и насущных вопросах.

Виктор Рябов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.