Расходование бюджета должно быть эффективным

В соответствии с Уставом муниципального образования «Троицкий район» в 2005 году было утверждено Положение о контрольно-счетной палате района, действующем органе муниципального финансового контроля, подотчетном районному Совету депутатов. Председатель и заместитель палаты назначаются депутатами. 15 декабря на сессии районного Совета депутатов Павел Алексеевич Проскурин (на снимке) был утвержден председателем контрольно-счетной палаты сроком на четыре года, а Татьяна Николаевна Долгих – его заместителем. Они должны работать на общественных началах.

Основное место работы Павла Проскурина – управление Пенсионного фонда, он специалист отдела персонифицированного учета. Павлу 26 лет, и, получив высшее экономическое образование (закончил Алтайский государственный аграрный университет), он успел отслужить в армии, поработать бухгалтером в Сбербанке, оперуполномоченным по борьбе с экономическими преступлениями в РОВД, специалистом бюджетного отдела комитета по финансам.

О работе на общественных началах Павел Алексеевич говорит:

-В задачи палаты входит осуществление контроля за соблюдением порядка подготовки и рассмотрения проекта районного бюджета и его исполнением, осуществление контроля за соблюдением порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом. Палата также имеет право провести экспертизу проекта районного бюджета, нормативных правовых актов органов местного самоуправления, регулирующих бюджетные правоотношения. В общем, задача палаты – контролировать, чтобы бюджетные средства расходовались эффективно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.