«Давно мечтали о ремонте…»

Как мы уже сообщали, 10 июля был заключен муниципальный контракт на ремонт здания школы искусств. В течение последних полутора недель работы наконец развернулись. Уже частично заменены окна, двери, рабочие на этой неделе шпаклевали и штукатурили стены и потолок, а педагоги и технические работники школы мыли и приводили классы в порядок, готовясь к новому учебному году.

-Мы довольны, что идет ремонт здания, и скоро мы сможем начать занятия, — говорит педагог школы искусств Татьяна Григорьевна Белорукова. – Долго мы ждали начала ремонта, но уже видно его завершение. Убираем строительную пыль и готовим классы к приему учеников.

Директор ДШИ Светлана Ивановна Шлыкова рассказывает:

-В школе обучается более 220 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Мы давно мечтали о ремонте. Согласно смете рабочие должны в коридорах уложить на пол плитку, заменить окна, прошпаклевать и окрасить стены, выполнить ряд других работ. Сметная стоимость работ составляет 1 миллион 335 тысяч рублей, из них 700 тысяч рублей – средства краевого бюджета, 453 тысяч – районного бюджета, 84,3 тысячи собраны населением, юридические лица и предприниматели помогли деньгами в сумме 97,2 тысячи рублей.

Ремонт нашего здания выполняется в рамках краевой программы «Местные инициативы», о которой я узнала из средств массовой информации. Подумала: а что если и мы попробуем поучаствовать? И получилось! Деньги собирали «всем миром» – помогли коллеги из общеобразовательных школ и детских садов, учреждений культуры, районной и сельской администраций, работники больницы, Центра занятости, социальной защиты, казначейства, Пенсионного фонда, колледжа, «Маслосыродела», «Газпрома», другие организации, частные лица и предприниматели. Кроме того, 10 тысяч рублей вложил в это доброе дело депутат АКЗС А.Г. Хмурович. Всем неравнодушным людям наши воспитанники и педагоги выражают огромную благодарность.

По результатам аукциона подрядчиком стал индивидуальный предприниматель из Барнаула В.А. Масленников, а непосредственным исполнителем работ – предприниматель А.Х. Мгдесян. Он пояснил:

-На этом объекте одновременно работает до девяти рабочих различных строительных специальностей, и не позднее 10 сентября мы сдадим обновленную школу. Я приношу свои извинения учителям и воспитанникам детской школы искусств за то, что по причине изменения видов и объемов работ не успеваю завершить их в оговоренный срок, до 1 сентября.

Виктор РЯБОВ.

Читайте материал полностью в номере газеты за 1 сентября 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.