В интересах всего населения

Администрация Кипешинского сельсовета при поддержке жителей села Белого готовится к участию в краевом конкурсе по проекту поддержки местных инициатив.

В апреле на собрании селяне выбрали инициативную группу, которая активно участвует в подготовке проекта и будет его курировать. В нее вошли: Ирина Антонова, Людмила Егорова, Марина Лукина, Виктория Малахова, Светлана Рачковская.

3 июня вновь состоялось собрание жителей села, где присутствовало 69 человек. Накануне инициативная группа провела опрос населения. 115 человек поддержали проект, касающийся водоснабжения, – ремонт водопроводных сетей в с. Белом. На итоговом собрании он и был вынесен на голосование.

Руководитель инициативной группы Л.В. Егорова призвала жителей поддержать проект, поскольку есть острая необходимость хотя бы частично отремонтировать водопроводные сети, сделать ограждение башни, произвести ее ремонт и промывку всей системы, включая и саму башню, заменить насос на более мощный.

Жители поддержали этот проект единогласно.

По предварительной смете, на реализацию необходимо 600 тысяч рублей. Свою лепту должны внести и жители села – собрать 30 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.