Как на улице Елютина… На улице имени Героя!

Сегодня в Новоеловке состоялось торжественное открытие стелы, посвящённой Герою Советского Союза В.П. Елютину на улице его имени. Организаторы мероприятия постарались создать у односельчан праздничное настроение. Заранее были вручены пригласительные ветеранам труда, труженикам тыла и другим почётным гражданам села.

С утра возле стелы была установлена аппаратура, из колонок лилась громкая музыка. Одними из первых подъехала делегация ДЮЦ — руководитель проекта «Память навсегда» Е. Г. Колыхалова, а также ребята из клуба «Ариадна» — автор видеоэкскурсии по ул. Елютина Александра Тихонова и Иван Пятков, который приехал с аккордеоном, и, пока жители собирались вокруг стелы, исполнил «Тёмную ночь» и ещё несколько популярных мелодий.

На открытии присутствовали родственники Героя — Надежда Игнатьевна Ковалева и Татьяна Николаевна Кузнецова, рядом с домом которой и была установлена стела. Сценарий открытия подготовила учитель Наталья Ивановна Минакова, а провести мероприятие ей помогли старшеклассники Ксения Агапеева, Александра Щелкунова и Кирилл Черепанов. На открытии выступил глава администрации сельсовета Н.В. Камчатный. Право снять покрывало было предоставлено Т.Н. Кузнецовой и Кириллу Черепанову.

На открытии стелы присутствовали депутаты сельского Совета Е.А. Третьякова и Н.А. Ковалева, староста сел Н.И. Эйсфельд, местный предприниматель В.П. Агапеев, учителя, ученики школы, жители села.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.