Награжден орденом Мужества. Посмертно…

18 марта Троицкий район простился  с участником специальной военной операции, торпедистом малого противолодочного корабля «Холмск» Кириллом Быструшкиным.

В районе проведения спецоперации он находился с декабря 2022 года. Трагически погиб 26 февраля 2023 года при выполнении боевых задач по демилитаризации и денацификации Украины. Он выполнил свой воинский долг с честью. При получении известия о гибели Кирилла по инициативе одного из наших земляков – жителя поселка Многоозерного, а ныне участника спецоперации с позывным Штирлиц по вражеским войскам был выпущен снаряд с надписью «Zа Быструшкина».
Светлая память бойцу!..

Проводить его в последний путь собрались родные, близкие, друзья, жители сел, представители общественных организаций, военные. У мемориала «Защитникам Отечества» состоялся траурный митинг.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины, Кирилл Александрович Быструшкин награжден орденом Мужества (посмертно). Орден Мужества вручен маме погибшего героя. На вечное хранение родным передали личные вещи и Государственный флаг России.

1 комментарий для “Награжден орденом Мужества. Посмертно…”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.