Пора подумать о местах установки стел, посвященных Героям

Стелы уже в Троицком

Началась подготовка к финальному этапу проекта «Память навсегда», инициированного Троицким детско-юношеским центром. Реализация проекта осуществляется на средства президентского гранта.

Инициативная группа в составе главы администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых, депутатов О.В. Ковалева и О.Н. Лободина и руководителя проекта Е.Г. Колыхаловой прошла по улицам Гаврилина, Марчукова и Фефелова, переулку Кащеевой. Здесь в мае будут установлены памятные информационные стелы, которые уже изготовлены и хранятся в сельской администрации. Инициативная группа выбирала наиболее удачные места для установки стел. Основное условие – открытое пространство, близость к проезжей и пешеходной части улицы, хороший обзор. Важным условием считаются и приятные глазу, ухоженные здания рядом. Стелу с информацией о Я.Ф. Фефелове решено установить вблизи дома №5 по этой улице, на месте пересечения двух улиц.

Стелу с именем Н.М. Марчукова установим на свободном участке в начале улицы имени Героя, ее хорошо будет видно всем въезжающим в село Троицкое.

На улице Гаврилина вышел небольшой спор – в начале или в конце улицы ставить знак. По логике – в начале, но там высоковольтная опора. Зато в конце улицы есть свободное место с красивой елью.

Переулок Кащеевой недлинный, в его начале – магазин, а чуть дальше – красивый дом с ухоженной территорией. Стела здесь не помешает, а видна будет всем проходящим и по переулку Кащеевой, и по улице, к нему примыкающей.

Все жители села Троицкого, и не только живущие на улицах имени Героев, могут высказать свои предложения по месту установки памятных стел. Обращаться можно в администрацию села и в ДЮЦ.

В мае семь стел с именами Героев Советского Союза будут установлены в Боровлянке, Ельцовке, Петровке и Троицком. Позже мы пригласим жителей на их торжественное открытие.

Троицкий ДЮЦ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.