Алтай – фронту!

8-12 марта состоялась рабочая поездка руководителя Алтайского регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Татьяны Коробовой и координатора группы «За добро» по Троицкому району Ольги Синцовой в зону СВО.
-Посылки доставлены в регионы РФ – Донецкую и Луганскую Народные Республики, где находятся подразделения алтайских бойцов – в самых горячих точках, где мы лично побывали, — рассказывает Татьяна. – В составе груза дорогостоящее оборудование, спецоптика, тактическое снаряжение, одежда, автомобильные колеса, ремкомплекты и расходные материалы, а также продукты питания, письма и подарки от детей, личные посылки и многое другое. Общий объем увезенной гуманитарной помощи – порядка 13 тонн.
Поскольку посылки были предназначены нескольким подразделениям, их придумали метить разноцветным скотчем, что удобно при выгрузке.
Ребята очень благодарны и передают домой горячие приветы!

Гуманитарный груз мы сопровождали  в ЛНР в направлениях: Краснодон, Луганск, Северодонецк, Кременная, в ДНР: Новоазовск, Мариуполь, «Азовсталь» и в направлении Угледара.

-Посылки везли алтайским подразделениям, в числе которых оказались мобилизованные из Троицкого района, – продолжает Ольга Синцова. – В ходе общения с одним из командиров я случайно выяснила, что в его подразделении около 30 ребят из Троицкого района! И наш командир записал от меня видеообращение к нашим бойцам. Невероятная радость – оттого, что так совпало и удалось передать гуманитарный груз моим землякам! Спасибо огромное судьбе за то, что, преодолев всю страну, страх и опасность, мы передали добро и нашим ребятам!
Мы с вами должны еще больше сплотиться и помогать бойцам всеми силами. Им, всем до единого, необходима наша с вами забота. Будь это сладости или дроны, это спасает им жизнь. Сейчас им очень нужны спецснаряжение, экипировка и боеприпасы. Да, вооружить мы их не можем, но можем снабдить и экипировать!

Огромнейшая благодарность за сопровождение по линии фронта – нашему другу и за эти пережитые дни уже родному человеку Константину Н. («Союз добровольцев Донбасса»).

Все эти дни мы спали по два часа и были все время в дороге, проходя огромное количество блокпостов, труднопроходимых дорог и таможню, пребывание на которой занимало от двух до пяти часов. Костя мужественно все терпел и даже сказал, что ждет еще. Все видели сводку новостей из Кременной за 9 марта. Не буду описывать подробности, но там мы были в этот момент, и нашего друга ничего не остановило и не повернуло назад.

Хочется сказать слова огромнейшей благодарности нашему бесстрашному водителю фуры Дмитрию. Мы-то передвигались на микроавтобусе, и нам было тяжело, а он на своей махине преодолел  территорию ЛНР и ДНР, предварительно пройдя путь от Алтая до Ростова. Когда мы прощались, Дима сказал, что другие  направления ему теперь неинтересны, у нас впереди еще много работы!

Наша командировка в СВО закончилась, и мы продолжаем помогать ребятам, которым сейчас очень нелегко! Многое мы увидели своими глазами, сделали много выводов и, самое главное, что мы им нужны, мы помним о наших бойцах и будем помогать еще больше и быстрее, чтобы успеть!.. Ребята там чувствуют нашу поддержку и очень ценят нашу с вами помощь.

Меня спрашивают, поеду ли я еще? Да, обязательно поеду! Несмотря на все увиденное, боль, ужас и страх… Это стимул делать еще больше. Эта поездка дала понять, что мы все делаем правильно!

Не помогать нельзя!

Пункт сбора группы «За добро»: г. Барнаул, пр. Калинина, 7.

Реквизиты карты для перечисления денежных средств: 2202 2050 7447 4450, Татьяна Алексеевна К.

Пункт сбора группы «За добро» по Троицкому району: с. Троицкое, ул. 60 лет Октября, 34, магазин «Аникс», 2 этаж, офис «Ксерокопии и ремонт», тел.: 8-952-006- 87-78, координатор Ольга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.