Настрой у ребят боевой!

«Зов сердца»… Эти слова стали девизом неутомимых тружениц из совета женщин, которые при поддержке многих наших земляков в буквальном смысле слова одевают и экипируют всем необходимым участников спецоперации. Мобилизованные и контрактники, новобранцы и отпускники, отбывающие в район проведения СВО, практически ежедневно посещают пункт выдачи гуманитарной помощи, информация о котором распространилась далеко за пределы райцентра.

Нашему корреспонденту Светлане Кудиновой удалось пообщаться с Александром – солдатом-контрактником из Бийска, который в начале этой недели побывал в нашем райцентре со своим товарищем Владимиром буквально за день-два до окончания их отпуска.

-Мы только сегодня узнали о существовании вашего пункта, – пояснил Александр, – у нас в Бийске нет ничего подобного. В проведении специальной военной операции участвуем с самого начала, и это уже наш второй отпуск.

Оба служат водителями, кроме того, им зачастую приходится выполнять сварочные работы, поэтому на вопрос, будут ли у них индивидуальные пожелания, сказали, что неплохо бы иметь простую рабочую одежду (робу). Эта информация была зафиксирована, и бойцов заверили, что их заказ будет выполнен и передан в часть при первом удобном случае.

Судя по всему, настрой у ребят боевой и они уверены, что скоро вернутся с победой. А дома их возвращения с нетерпением ждут родные и близкие люди. Сыну Александра исполнилось четыре года, дочке Владимира нет еще и двух лет.

Напоминаем, что совет женщин не прекращает оказывать помощь и поддержку нашим бойцам на протяжении уже нескольких месяцев, продолжает держать связь с бойцами, собирает средства и отправляет грузы непосредственно в район проведения СВО.

В совете женщин рассказывают не только о бойцах, но и их женах – милых, совсем еще молоденьких, уже познавших горечь проводов мужей на боевые позиции: «Их глаза светились благодарностью и нежностью к нашим людям с великими сердцами! Девчонки приехали не одни, у каждой уже есть продолжение семьи! Детки, конечно, совсем еще маленькие. Было очень трогательно, когда, показывая на наш логотип, где изображен боец, они с гордостью говорили: «Это мой папа!». Их отцы на боевых позициях защищают нашу страну, а у нас с вами есть возможность помочь им победить! Не рискуя при этом жизнью. Но своей помощью и поддержкой пусть ненамного приблизить нашу общую ПОБЕДУ!».

Напомним, совет женщин ведет группу в «ОК» и телеграм-канал «ZOV сердца Троицкий район». Заходите, подписывайтесь, поддерживайте!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.