В новый год – без долгов!

Уважаемые налогоплательщики! Завершается 2009 год, который был непростым по обеспечению местных бюджетов собственными доходами, так как большая часть основных доходных источников напрямую зависит от финансового положения налогоплательщиков. Собственные налоговые доходы муниципалитетов формируются за счет шести источников – налога на доходы физических лиц; налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения; единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Сроки уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога в 2009 году истекли.

Погасить задолженность по налогам на землю, имущество или транспорт налогоплательщики Алтайского края теперь могут без наличия квитанции из налоговой инспекции. Достаточно при уплате коммунальных платежей в отделениях Сбербанка России назвать кассиру свой ИНН, получить информацию о наличии задолженности и заплатить нужную сумму.

Также налогоплательщики – физические лица могут самостоятельно контролировать наличие задолженности по налогам и своевременно принимать меры по ее погашению с помощью сайта УФНС по Алтайскому краю (www.r22.nalog.ru). Все, что нужно сделать, – это зайти в сервис «Личный кабинет налогоплательщика» и указать свои данные. Здесь же можно сформировать и распечатать квитанцию на уплату налога.

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.