Активность – выше средней

Троицкий район вошел в число территорий, жители которых адресовали наибольшее число обращений в Правительство Алтайского края.

В 2022 году в Правительство Алтайского края, администрацию губернатора и Правительства Алтайского края поступило 13350 обращений граждан и организаций, что на 16% меньше, чем в 2021 году.

Наибольшее количество обращений, поступивших в Правительство края в прошлом году, пришлось на период с октября по декабрь. Рост числа обращений связан с объявлением Президентом РФ частичной мобилизации.
В 16 муниципалитетах края активность населения в реализации права на обращения превышала среднюю по региону. Это города Новоалтайск, Барнаул, Славгород, Белокуриха и Бийск, а также Курьинский, Смоленский, Ключевский, Бурлинский, Петропавловский, Мамонтовский, Троицкий, Первомайский, Зональный, Бийский и Каменский районы.
В каждом из них было зафиксировано от 41 до 80 обращений на 10 тысяч населения. Наш район вошел в этот перечень с показателем 47 обращений.

Из наиболее актуальных вопросов, поступивших в 2022 году в Правительство Алтайского края и представляющих для заявителей наибольший интерес, можно выделить следующие: социальное обеспечение, социальная поддержка и социальная помощь, выплата пособий и компенсаций на ребенка, мобилизация, деятельность органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, лечение и оказание медицинской помощи.

Граждан интересовали вопросы, связанные с низким уровнем заработных плат на фоне растущей инфляции, значительным ростом цен на продукты питания, лекарственные препараты и товары первой необходимости, обеспечением детей-сирот жильем, нарушением порядка частичной мобилизации, задержкой региональных выплат военнослужащим, сокращением дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков медицинским работникам, повышением тарифов на коммунальные услуги, а также родительской платы за детский сад.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.