Более 700 школьников Алтайского края стали участниками торжественного открытия губернаторской елки

 В субботу, 22 декабря, в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина состоялось торжественное открытие губернаторской елки. В мероприятии приняли участие более 700 школьников из Алейского, Кытмановского, Ребрихинского, Тальменского, Топчихинского, Троицкого, Шипуновского районов, Новоалтайска. На открытии присутствовал министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко. Он поздравил школьников с наступающим Новым годом, пожелал им хорошего настроения, отличных оценок, крепкого здоровья и исполнения заветных желаний.

 Школьники посмотрели театрализованное представление «Двенадцать месяцев», подготовленное специально для губернаторских елок. Каждый ребенок получил новогодний подарок от губернатора Алтайского края. В этом году, кроме сладостей, в подарок вложены канцелярские принадлежности, буклет с гимнастикой для глаз, картонный органайзер. Кроме того, подарок изготовлен с использованием элементов дополненной реальности.

Если скачать специальное приложение и навести камеру смартфона на картинку на упаковке подарка, то она оживет. Напомним: в этом году изготовили около 128 тысяч подарков, их получат все ученики 1-4 классов. На эти цели из краевого бюджета выделили 27 миллионов рублей.

Всего с 22 по 28 декабря в Театре драмы состоятся 16 спектаклей, которые посетят более 11 тысяч учеников. Кроме того, окружные елки пройдут в городах Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске. Всего планируется провести 118 спектаклей. Их посетят более 62 тысяч ребят, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Официальный сайт органов власти Алтайского края www.altairegion22.ru.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.