Губернатор Виктор Томенко потребовал ускорить восстановление соцобъектов в Алтайском крае после урагана

Об этом сообщили в региональном Правительстве.

Так, в телефонном разговоре с главой Тюменцевского района Иваном Дитцем Виктор Томенко поинтересовался, как будет организован учебный процесс для 50 воспитанников детсада, у которого ветром повреждена кровля. По словам Дитца, детей начнут принимать уже завтра в группах другого детского сада в Тюменцево. Глава региона поручил муниципалитету и краевым органам власти провести ремонт в кратчайшие сроки. Работы начнутся уже завтра, на их выполнение уйдет несколько дней. 

Глава Новичихинского района Сергей Ермаков также по телефону доложил губернатору о состоянии ДЮСШ в райцентре, у которой 8 марта на проезжую часть сдуло крышу. От урагана в том числе пострадала крыша многоквартирного дома. Ремонтные бригады уже ведут ее восстановление. «Во время ураганного ветра в Новичихе были обесточены линии электропередачи, в настоящее время электроснабжение села полностью восстановлено. Здание спортшколы будет подключено к электросетям в самое ближайшее время. Занятия воспитанников районной ДЮСШ будут продолжены, проведение ремонта этому не помешает», – говорится в сообщении.

«Губернатор поручил органам власти Алтайского края и муниципалитетам объединить усилия для скорейшего восстановления в регионе всех социальных объектов, пострадавших от ураганного ветра», – подчеркнули в ведомстве.

Амител.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.