Медалисты и их родные принимали поздравления

Закончились выпускные экзамены в школах, и теперь уже можно сообщить о том, что в этом году в нашем районе четыре выпускника окончили школу с медалями «За особые успехи в учении». Это Артем Шевцов, Егор Галахов, Владислав Августов и Виктория Ширнина. Все ребята окончили ТСШ №2.

Артем Шевцов сегодня участвовал во встрече губернатора Алтайского края с медалистами-выпускниками, которая стала доброй традицией в регионе. А Влад Августов и Виктория Ширнина вместе с родными принимали поздравления в администрации района.

Вручая благодарственные письма, и.о. главы района Виктор Журавлев и председатель районного Совета депутатов Николай Натанюк говорили теплые слова, желали ребятам ярких побед, терпения, стойкости в жизни и целеустремленности в учебе. Сладкие подарки приготовило местное отделение партии «Единая Россия».

Наталья Васильевна и Александр Петрович Ширнины – бабушка и дедушка медалистки. Они говорят, что гордятся внучкой, вместе с которой переживали, помогали готовиться к выпускным экзаменам. В 1992 году семья переехала из Ташкента в наш район. Александр Петрович в свое время окончил физико-математический факультет, а Наталья Васильевна – по профессии инженер-конструктор, поэтому заметна у внучки тяга к точным наукам.

-Вика с первого класса была отличницей. Мы ей сразу внушали, что начальные классы – это основа, фундамент всех будущих знаний. Сначала она с трудом привыкала к школьной жизни, но потом втянулась. Утром вставала всегда рано, ответственно относилась к учебе, – говорят они.

Вике в школе нравились математика, химия, информатика, труднее давались биология и физика. Она планирует подавать документы для поступления в политехнический университет, хочет работать в сфере IT-технологий.

Владислав Августов также планирует связать свое будущее с программированием и собирается поступать в политех.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.