Мобилизованным из Алтайского края выплатят по 100 тысяч рублей

Губернатор Виктор Томенко принял решение о единовременной выплате в размере 100 тысяч рублей каждому мобилизованному из Алтайского края, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Средства будут выплачены из краевого бюджета.

«Мы в Правительстве края внимательно проанализировали все вопросы, связанные непосредственно с проведением частичной мобилизации и с организацией помощи семьям мобилизованных жителей Алтайского края. Эти вопросы в конце прошлой недели также обсуждались в городе Кемерово на совещании под руководством полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолия Анатольевича Серышева. В прошедшие выходные заслушали доклады представителей Правительства Алтайского края и военного комиссариата края, которые выезжали в Омск в учебный центр. С руководством Омского филиала Академии тыла Вооруженных Сил Российской Федерации налажена прямая связь по вопросам размещения и обеспечения граждан, мобилизованных из Алтайского края.

По моему поручению дополнительно проанализированы текущие финансовые возможности региона. В конечном итоге мною принято решение о выплате по 100 тысяч рублей каждому военнослужащему, призванному в ходе частичной мобилизации. Поручено Министерству социальной защиты края подготовить такой документ. Министерству финансов Алтайского края – определить источники финансирования, в случае необходимости скорректировать проект закона о поправках в краевой бюджет на 2022 год, который на текущей неделе будет внесен в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Также дал указание министру социальной защиты Алтайского края Наталье Владимировне Оськиной выехать в город Омск с группой специалистов Минсоцзащиты региона для проведения адресной работы с мобилизованными жителями Алтайского края, находящимися в учебном центре. Специалисты Министерства социальной защиты разъяснят все вопросы предоставления мер социальной поддержки мобилизованным и их семьям, в том числе 100-тысячной выплаты для каждого мобилизованного», — заявил Виктор Томенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.