На Алтае выявили подозрительное масло, которое произвели фантомы

Сотрудники алтайского управления Россельхознадзора выявили 20 тонн масла «Крестьянское» неизвестного происхождения. Продукция была введена в оборот 12 июля этого года.

Как сообщили в ведомстве, в качестве поставщика сырья было указано одно из предприятий Нижегородской области. При этом информация о ветеринарных сопроводительных документах отсутствовала.

-Продукция введена в оборот московским ООО «АЛСИЛАЙТ» и направлена в Московскую область, где был изменен производитель на ООО «Магеллан» (г. Химки). Далее масло реализовали в Новосибирскую область в ООО «ОПТСНАБ», — рассказали в управлении.

В результате перемещений и перепроизводства на территориях Новосибирской и Омской областей изменились производители, и масло направили для реализации в Новосибирскую, Кемеровскую, Иркутскую область и Алтайский край под брендами омского предприятия ООО «ТОРГ-СИБИРЬ» и новосибирского ООО «ОПТСНАБ».

-Установлено, что ООО «АЛСИЛАЙТ» и ООО «Магеллан» являются фантомными и не производят указанную продукцию, а ИП Панькус, производивший масло под маркой ООО «Торг-Сибирь», фактически деятельность не осуществлял, оформлял фиктивные документы на молочную продукцию. Эти субъекты лишены права оформления ветеринарных сопроводительных документов, — пояснили в Россельхознадзоре.

Реализация остатков масла на территории Алтайского края остановлена.

Отмечается, что всего с начала 2022 года алтайским управлением Россельхознадзора выявлено в России 22 фантомные площадки, из них на Алтае – пять.

www.alt.kp.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.