Просят помощи в решении проблем

На сегодняшний день редакция газеты «На земле троицкой» приняла 12 вопросов на прямую линию с губернатором Виктором Томенко.

Вопросы – самые разные. Два из них касаются проблемы отсутствия автобусного сообщения между районным центром и селом Боровлянка, жители просят помочь, ведь нанимать машину, а тем более ездить на такси очень дорого. Нанять машину, например, стоит около 2,5 тыс. руб. А поехать в райцентр надо по разным причинам, в том числе за льготными лекарствами, которые не всегда бывают в наличии в государственной аптеке, о чем был задан следующий вопрос губернатору.

Жители села Кипешино жалуются, что у них нет магазина; староста одного из сел просит помощи в ремонте автомобиля, переданного из школы, — в сельской и районной администрациях нет на это денег. Еще несколько граждан просят разобраться, почему не имеют права на выплаты по линии соцзащиты. Жена мобилизованного попросила разрешить ей в порядке исключения использовать средства регионального материнского капитала на ремонт в доме, начальник почтового отделения бьет тревогу потому, что почта не обеспечена дровами на зиму, жители Троицкого просят прекратить отключения электроэнергии.

Все вопросы, принятые редакцией, направлены в Правительство Алтайского края.

Обратиться на прямую линию, напомним, можно через специальную форму обратной связи в соцсети «ВКонтакте» в аккаунте Правительства Алтайского края https://vk.com/app7325352_-39933875.

Прямая линия с губернатором состоится 2 декабря в 17.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.