Вышел на линию!

18 декабря медицинские организации края, в том числе Троицкая ЦРБ, получили 13 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Автомобили оборудованы необходимой современной техникой. 

С понедельника новый автомобиль «скорой» уже вышел на линию в районе. Сейчас в отделении пять автомобилей и четыре круглосуточные бригады.

-Автомобиль оборудован по всем стандартам и современным технологиям, — рассказывает старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Елена Сергеевна Вебер. – С переходом в единую диспетчерскую службу работа врачей «скорой помощи» не изменилась. После вызова «скорой» по телефону 103 на планшет дежурной бригаде приходит сообщение. Собрались – и поехали. В отделение по-прежнему заходят пациенты, где мы им оказываем помощь, которая необходима. Единственное, что после шести часов вечера на станции может никого не быть, и людям нужно обращаться в поликлинику ЦРБ.

-Машина новая, никаких претензий к автомобилю нет, – говорит водитель Владимир Рыков. – Для шофера новый автомобиль – это мечта, он очень теплый, в нем две печки, что зимой актуально. «Газель Некст» шире и выше «Соболя». На этой машине медики уже выезжали в Хайрюзовку, Загайново.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.