Защищать Родину – дело чести!

В Алтайском агротехническом техникуме продолжается месячник военно-патриотического воспитания. Но мероприятия проводятся не только для студентов.

Сегодня, 14 февраля, в техникуме проходил круглый стол «Есть такая профессия – Родину защищать».

В нем принимали участие военный комиссар Зонального и Троицкого районов Михаил Моисеенко, руководители военно-патриотических клубов, ветераны боевых действий и Вооруженных сил Владислав Кошкаров, Юрий Вебелюнас, Виктор Куркин, Евгений Копылов, Сергей Сивков, Константин Иешкин, Игорь Новожилов.

Круглый стол проводился для юнармейцев ТСШ №2 и техникума, для ребят, которые занимаются в военно-патриотических клубах в ТСШ №1 и Центре помощи детям, а также студентов, в том числе и из Косихинского филиала.

Значимость военной службы, условия поступления в военные учебные заведения, воспоминания ветеранов о том, как, где, когда они служили, их мнения об армии – вот главные темы круглого стола. Ветераны отметили, что армейская служба их закалила, научила дружбе, любви к Родине и позволила получить жизненный опыт, а потом они отвечали на вопросы молодежи.

«Впечатления остались только положительные, такие мероприятия нужно проводить чаще», — это общее мнение взрослых участников круглого стола, многие из которых принимают в подобных встречах далеко не в первый раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.