Большие перемены

В Троицкой средней школе №2 обучается 375 детей с 1 по 4 классы и 475 – с 5 по 11 классы. О том, что в связи с капитальным ремонтом здания администрация района вынуждена была принять решение о переводе учащихся ТСШ №2 на занятия в другие учреждения, мы уже рассказывали.

По просьбе редакции директор школы Н.М. Первова поясняет некоторые конкретные моменты организации образовательного процесса.

-Уже с начала этой недели учеников начальной школы перевели в детский сад «Родничок», – рассказывает Наталья Михайловна. – Так как пищеблок продолжает работать, для детей первых-четвертых классов организовано горячее питание. После приготовления блюд наши работники раскладывают их в контейнеры и доставляют в корпуса детского сада. Как только дети пообедали – остатки пищи выносят из помещений.

Со следующей недели дети с 5 по 11 класс начнут учиться в ТСШ №1. Мы уже не раз были в школе, смотрели кабинеты. Все они оснащены необходимым оборудованием, но если чего-то не будет хватать, то принесем с собой. В часть кабинетов ТСШ №1 завезем мебель, так как количество детей в наших классах больше, чем в той школе. На сегодняшний день вопрос питания для 5-11 классов пока остается открытым. Дело в том, что обеденный зал ТСШ №1 рассчитан на 50 посадочных мест. А у нас в классах по 26 и больше детей, они физически не помещаются в обеденном зале, даже если кормить школьников на каждой перемене.

На время ремонта все школьное оборудование и мебель мы распределили по нескольким складам: на территории школы, психоневрологического интерната и АТП.

Некоторых родителей волнует вопрос, по-прежнему ли будет работать «Сетевой город». Могу успокоить: все задания и оценки учителя продолжат выставлять в электронном виде. Единственное, может быть, чуть позже, чем было до сих пор, так как педагоги будут делать это дома. Но нашим учителям не привыкать, мы подобным образом уже работали во время пандемии.

До конца третьей четверти уроков физкультуры у детей не будет, а в четвертой они возобновятся по расписанию.

Традиционно с 1 апреля начнем принимать заявления от родителей будущих первоклассников. Только на этот раз не в школе, как обычно, а в Детско-юношеском центре, где временно будет находиться наш секретарь. Подробности мы сообщим ближе к началу приема заявлений.

Директор ТСШ №1 А.И. Бруль пояснил, как планируется выстроить учебный процесс в ТСШ №1:

-Для наших детей практически все останется, как и прежде, – и учебный план, и внеурочная деятельность. Единственное, что у вторых и третьих классов сдвинется начало уроков, потому что из-за большого количества школьников мы вынуждены отдать несколько кабинетов для девятиклассников ТСШ №2.

Ученики нашей школы – первые, четвертые и с пятого по 11 класс, а также три девятых класса второй школы будут учиться в первую смену. Все остальные – во вторую смену.

Подготовила Наталья Заболотина.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.