При выборе экзаменов лидирует обществознание

У выпускников девятых и одиннадцатых классов начинается жаркая экзаменационная пора. О том, сколько нынче выпускников в районе, а также о пришкольных лагерях мы поговорили с председателем комитета по социальной политике А.В. Пестовой.

-Алена Васильевна, каково количество выпускников в этом году в школах района?

-У нас 260 девятиклассников и 91 выпускник одиннадцатых классов.

-Когда в школах пройдет последний звонок?

-18 мая прозвенел последний звонок для девятиклассников, а 24 и 25 мая – для одиннадцатых классов.

-Начинаются экзамены?

-Да. 23 мая девятиклассники сдают ОГЭ по математике, а у одиннадцатых классов первый экзамен будет у тех учащихся, кто выбрал химию, географию и литературу. Все дети, а также родители ознакомлены с условиями проведения экзаменов.

-Традиционно самым массовым экзаменом на выбор у выпускников было обществознание. А как в этом году?

-Обществознание по-прежнему лидирует как в одиннадцатых, так и в девятых классах. Много выпускников одиннадцатых классов выбрали еще биологию и историю, а в девятых – биологию, географию и информатику. Девятиклассники редко выбирают для сдачи такие предметы, как физика и химия, а одиннадцатые классы – географию и литературу. Еще реже сдают экзамен по иностранному языку.

-Предполагаются ли медалисты в этом году?

-Все будет зависть от результатов на экзаменах. Но пока в перспективе у нас девять медалистов в ТСШ №2, один в Красноярской и два – в Боровлянской школах.

-Сколько летом будет работать пришкольных лагерей?

-В десяти школах района будут организованы с начала июня профильные лагеря с семидневными сменами: в Беловской №1, Зеленополянской, Ельцовской, Красноярской, Новоеловской, Горновской, Боровлянской, Беловской, Пролетарской и ТСШ №2. Лагеря посетят 390 детей.

-Предполагается ли в этом году пятая трудовая?

-Дети с 14 лет могут поработать в пятую трудовую на пришкольном участке либо поучаствовать в ремонте школы. Трудоустройство происходит, как и прежде, через Центр занятости и имеет заявительный характер. Активную работу в этом плане с детьми ведут в ТСШ №2, Боровлянской, Заводской, Беловской и Пролетарской школах.

Подготовила Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.