Школа построена по современным стандартам

Подошло к концу строительство школы в селе Заводском, начатое в декабре 2019 года по краевой адресной инвестиционной программе. Сметная стоимость объекта составила около 300 млн. рублей. Выполнены строительные и отделочные работы, подключены тепло, вода, электричество и канализация. Следующий этап подготовки школы к учебному году – оснащение мебелью (и она уже завозится), оборудованием и т.д.

Красивое большое здание на 140 учащихся привлекает внимание. Впечатляет и просторная территория вокруг школы: свежий асфальт, тротуарная плитка, клумбы. Огромный, по сельским меркам, стадион – футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт, беговые дорожки, спортивные площадки и пр.

По словам директора Любови Черницыной, в школе обучается 130 ребят. Ожидается, что в первый класс придет 11 детей.

-В школе работает 13 учителей, а весь персонал – с поварами, техничками и другими работниками – составляет 25 человек, — рассказала Любовь Ивановна. – Школа большая, много кабинетов, первый месяц будем привыкать, пока не изучим все ходы и выходы. Для уроков технологии у девочек предусмотрены отдельные кабинеты – швейный и приготовления пищи, у мальчишек будет своя мастерская. Когда учитель физкультуры Галина Владимировна Рычкова увидела полноразмерный спортивный зал, то была в восторге.

Мы совместно с жителями села помогали строителям в генеральной уборке территории. До начала учебного года осталось меньше двух месяцев, учителям и техническим работникам предстоит большая работа по «переселению», нужно тщательно продумать организацию учебного процесса, вплоть до расстановки новой мебели. Если честно, у нас просто голова кругом от множества вопросов. Все школьники и учителя счастливы, что будут заниматься и работать в новом здании, построенном по современным стандартам.

Корреспондент газеты «На земле троицкой» побывал в новой школе несколько дней назад, когда строители наносили последние штрихи, а коллектив начал готовился к переезду.

Подробности – в номере газеты от 9 июля 2022 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.