«Прямая линия» ПФР: готовьте свои вопросы

Эксперты краевого пенсионного ведомства в формате телефонного общения ответят жителям региона на вопросы о выплатах, по линии ПФР, семьям с детьми. «Прямая линия» состоится 22 июня с 10.00 до 11.00.
Напомним, семьи с детьми могут получить два вида выплат, обратившись с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд. Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей, с апреля по июнь 2020 года, положена семьям с детьми до трех лет. На единовременную выплату в размере 10000 рублей могут претендовать семьи с детьми в возрасте от трех до 16 лет.

Большинство алтайских семей уже оформили заявления и получили выплаты, но остались вопросы у тех, кто еще не подал заявление, кому заявления не были одобрены, или средства, зачисленные на счета заявителей, по разным причинам были отозваны.

Как все же исправить ошибки и получить положенные выплаты? До какого срока можно подать заявление? Зависит ли выплата от доходов семьи? На что важно обращать внимание при подаче заявления?

На эти и другие вопросы жители Алтайского края смогут получить исчерпывающие экспертные ответы, позвонив 22 июня с 10.00 до 11.00 на телефон «прямой линии» Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю: (8-3852) 399-800.

Пресс-служба Отделения ПФР по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.