Дарить радость очень приятно!

В Детско-юношеском центре есть интересная новогодняя традиция – наряжать импровизированную елочку у входа в здание. Когда ее украсили впервые, многие жители села с недоверием отнеслись к этой затее. Не было никакой уверенности, что елочка простоит хотя бы сутки. Но проходил день за днем, а она стояла, лишь ветер немного разметал серебристую мишуру. Правда, ее наряд несколько поредел, но, оказывается, педагоги и это предусмотрели: в ДЮЦ скопились игрушки, поэтому не страшно, что дети возьмут что-то себе.

По словам директора Елены Геннадьевны Колыхаловой, в этом году интерес к елке возрос. Дети более активно снимают игрушки, но боятся это делать открыто. Часто днем присматриваются к ним, выбирают, чтобы вечером прийти и снять.

На самом деле в этом ничего предосудительного нет. Главное, чтобы, как говорится, не безобразничали и елочка продолжала радовать глаз. А по поводу ее наряда есть такое предложение: если у кого-то из жителей найдутся лишние или ненужные игрушки, предлагаем принести их в ДЮЦ или просто повесить на елочку. Возможно, именно ваша игрушка покажется кому-то самой нужной и самой красивой, а дарить радость, да еще накануне Нового года – это всегда приятно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.