Букет цветов – один из главных атрибутов любого праздника

Елена Игоревна Добрынина

26 мая – День российского предпринимательства

«Ванда» — это магазин в селе Троицком, который предлагает и цветы, и подарки. Ассортимент товаров большой: срезанные цветы, цветы в горшочках, аксессуары для украшения сада и домашнего интерьера, сувениры. Несколько лет назад появилась линейка детских товаров и игрушек. Сейчас магазин предлагает услугу по доставке цветов.

Хозяйка магазина Елена Игоревна Добрынина занимается цветочным бизнесом с 2000 года. Кстати, в свое время она окончила училище по специальности «Садово-парковое строительство».

-Когда-то в райцентре не было ни одной торговой точки, где продавали бы цветы, – вспоминает она. – Я решила занять эту нишу. Первые полгода люди обходили стороной мой магазин. Но постепенно стали привыкать к тому, что можно купить букет цветов и доставить радость дорогому человеку. Тем, кому понравится горшечный цветок, рассказываю, как за ним ухаживать. В консультациях никогда никому не отказываю.

К комнатным цветам Елена Игоревна более чем неравнодушна, невзирая на то, что уход за ними требует сил и времени. В ее доме 30 наименований комнатных цветов, любимцы – орхидея, цикас, юкка, спатифиллум и «денежное» дерево. В Пскове, где служит сын, увидела туи, которыми засажено большинство парков и аллей, и была ими очарована. Несколько кустарников туи посадила у себя и предлагает саженцы покупателям.

Елена Игоревна уверена, что если человек увлечен садом, то для него лучшим подарком будут аксессуары, которые украсят территорию, например, садовые фигуры. По ее словам, люди сейчас больше предпочитают делать практичные подарки, в их числе горшечные цветы, которые будут радовать долгое время.

Последний год был тяжелым для ее бизнеса.

-Для многих предпринимателей год был нелегкий, — говорит Елена Игоревна. – Кому-то приходилось даже закрываться на время, да и мой магазин не работал неделю, но думаю, что теперь все будет хорошо. Поздравляю всех предпринимателей района с нашим праздником! Желаю удачи и процветания.

Подготовила Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.