Власть и бизнес готовы к сотрудничеству

В минувшую среду состоялось очередное заседание Общественного совета по развитию предпринимательства при главе района. На повестке дня было несколько вопросов. Поскольку сами предприниматели дали неудовлетворительную оценку работе совета за последние три года, то было решено обновить состав членов и переизбрать председателя. В новый состав совета теперь входит 21 человек (было 24).
Дружно проголосовали предприниматели за то, чтобы председателем совета избрать Ю.Л. Лактионова. Юрий Леонидович считает, что при тесном сотрудничестве власти и бизнеса можно добиться заметных результатов работы.

-Мы готовы активно принимать участие в жизни района, но хотим, чтобы и нас слышали в администрации и по возможности помогали нам решать какие-то проблемные вопросы, – отметил он.

Здесь же избрали и помощника уполномоченного по защите прав предпринимателей, им стала Оксана Викторовна Деревяцкая.

Затем на совете обсуждали тему вакцинации от коронавируса. Мнения высказывались разные, даже совершенно противоположные, и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.С. Галахова была вынуждена напомнить предпринимателям об их социальной нагрузке и ответственности как работодателей.

В заключение заседания предприниматели попросили главу района И.В. Краснова пригласить губернатора края в район. Острый вопрос поднял Николай Семенович Уманчук, предприниматель из Боровлянки, который занимается заготовкой и переработкой леса. В связи с повышением цен на дрова и пиломатериал он предложил провести в администрации района совещание с участием арендаторов леса, чтобы они дали пояснения.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.