Дел у секретаря всегда много

Татьяна Анатольевна Провадкина работает секретарем администрации Хайрюзовского сельсовета с 2011 года, то есть с момента создания объединенного сельсовета. Основные функции секретаря – подготовка нормативно-правовой базы деятельности органа местного самоуправления, осуществление нотариальных действий. Она занимается оформлением доверенностей на получение пенсий, вопросами оформления недвижимости, земельных паев. Для этого ей приходится посещать по месту жительства маломобильных граждан. Татьяна Анатольевна входит также в состав административной комиссии и совершает выезды по сообщениям местных жителей о бродячем скоте, бесхозных собаках, несанкционированных свалках.

-С большинством проблем – как личных, так и общественных – люди сначала обращаются ко мне как к секретарю и письменно, и по электронной почте, и по телефону, приходят и приезжают, – говорит Татьяна Анатольевна. – Я передаю наболевшие вопросы главе, спрашиваю у него и потом поясняю людям. Работы очень много, иной раз даже приходится заниматься ею дома. Но я не жалуюсь! К своим обязанностям подхожу очень ответственно. У нас один из самых больших сельсоветов в районе, поэтому и дел всегда много.

Татьяна Анатольевна начинала свой трудовой путь с момента окончания Барнаульского кооперативного техникума в Крутихинском кооперативном училище мастером производственного обучения, потом вернулась домой и работала продавцом.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Т.А. Провадкина поощрена благодарностью губернатора Алтайского края. У Татьяны Анатольевны двое детей, дочь живет в Новоалтайске, а сын в этом году отслужил в армии.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.