Количество выездов не счесть

Андрей Евгеньевич Фоминых работает в системе здравоохранения более 25 лет. Многие знают его как профессионального массажиста, но полтора года назад ему пришлось сменить род деятельности – он стал медбратом по забору анализов на ковид.

-Поначалу, конечно, было страшно, но после того, как сам переболел в легкой форме и приобрел иммунитет, уже не стало такой боязни повторно заболеть, тем более что через полгода я привился, — рассказывает Андрей Евгеньевич. – В день от 40 до 120 человек сдают биоматериал на ковид, я беру мазки примерно у половины из этих пациентов. В бригаде по забору биологических средств нас работает четверо. Кроме меня, Иван Сергеевич Щукин, Нина Геннадьевна Кербер и Татьяна Валерьевна Мироненко. Я работаю каждый день, а коллеги – посменно.

Помимо непосредственного забора анализов в поликлинике ЦРБ, Андрей Евгеньевич выезжает на дом к маломобильным гражданам и сельским жителям:

-С начала эпидемии я уже несчитанное количество раз объехал все населенные пункты района. Раньше, приезжая к больным, я должен был обязательно использовать средства индивидуальной защиты. Помню, первый раз на облачение в костюм мне потребовалось 40 минут. Но потом быстро научился его надевать, ведь при посещении нового пациента нужно было облачаться в другой костюм. И в день у меня их уходило по 20-30. Сейчас разрешили посещать больных в маске и перчатках.

Наталья Заболотина.

1 комментарий для “Количество выездов не счесть”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.