Следственными органами СК России по Алтайскому краю устанавливаются обстоятельства гибели двух детей в Троицком районе

Вечером 29 января в своем доме в поселке Гордеевском Троицкого района обнаружены тела двух детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным следствия, потерпевшей является хозяйка дома – мать пяти детей. Двое старших сыновей, ночевавших у бабушки, обнаружили 36-летнюю женщину и свою сестру с братьями в бессознательном состоянии около пяти часов вечера, после чего вызвали скорую медицинскую помощь и сотрудников правоохранительных органов. В результате осмотра медики констатировали смерть девятилетней девочки и ее трехлетнего брата. Мать и четырехлетний ребенок госпитализированы в тяжелом состоянии в больницу. Причиной гибели детей мог стать углекислый газ вследствие неисправности печного отопления.

Следователи СК провели осмотр места происшествия. Назначены необходимые экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Л. Рязанцева, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.