Трагедия в Белом, пожар погубил человека

Январские выходные не обошлись без чрезвычайных происшествий. Так, вечером 4 января в селе Троицком по причине неисправности печного отопления загорелись надворные постройки, но возгорание заметили и потушили вовремя, и ущерб причинен незначительный.

В селе Белом 6 января случилась трагедия. В 20 часов 40 минут загорелась веранда жилого дома, сообщение в пожарно-спасательную часть поступило от хозяйки. Из Беловского тут же выехала пожарная машина, из Троицкого – две. Первым прибыл расчет из Беловского, когда уже горели веранда и кровля, а когда подъехали автомобили из Троицкого, в дом уже нельзя было войти.

При пожаре погибла женщина, ее тело нашли под обломками сгоревшего дома. Причина пожара выясняется.

По информации начальника 31 ПСЧ Е.В. Циммермана, в 2021 году в районе произошло 52 пожара, не считая 49 фактов возгорания мусора и сухой травы и трех фактов возгорания бурого угля.

Общая сумма материального ущерба в прошлом году составила 7037000 рублей. Годом ранее ущерб исчислялся в 5718000 рублей, а количество пожаров было меньше – 50 (71 раз загорались мусор и сухая трава).

Количество техногенных пожаров в прошлом году увеличилось на два, возрос ущерб.

Чаще всего пожары происходили из-за неосторожного обращения с огнем, неисправного печного отопления, замыкания электропроводки. В прошлом году пожар унес жизнь одного человека. Больше всего пожаров произошло в селе Троицком, Боровлянке, а также Заводском, Озеро-Петровском, Ельцовке, Беловском.

За 2021 год сотрудники ПСЧ совершили 26 выездов на ДТП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.