Непогода строительству не помеха

Зима все еще не вступила в полную силу в свои права, но в ее запоздании есть свои плюсы – погода дала строителям возможность сделать больше.

 На территории района продолжаются ремонтно-строительные работы. Как мы уже писали, в Петровке в скором времени появится детский сад. Строят его по программе «Развитие дошкольного образования на 2011-2015 г.г.». Работы выполняет ООО «Оргремстрой». Стоимость контракта – более 13 миллионов рублей. На 14 ноября завершена кладка стен здания, залит сейсмопояс, уложены плиты перекрытия, вставлены пластиковые окна. Монтируется система отопления, утепляется подвал, также строители приступили к штукатурным работам. В ближайшие дни планируется начать утепление и отделочные работы фасада. Далее строители приступят  к монтажу систем вентиляции и водоснабжения.

 

Ремонтные работы в Петровской СШ уже завершены. Строители сделали на здании новую кровлю, построили тамбур, провели перепланировку нескольких кабинетов, выполнили в них отделочные работы, отремонтировали потолок в рекреации, который протекал при старой кровле. Снаружи здания отремонтирован цоколь, залита отмостка, дорожки и площадки выложены тротуарной плиткой.

 Та же подрядная организация в рамках той же программы выполняет работы еще на двух объектах: в Беловском детском саду и в Троицком.

 В Беловском построена новая крыша, залиты отмостки, устроены входы с козырьками, навесы над входами в подвал и теневые навесы на уличных игровых площадках. Произведено усиление несущих конструкций здания, утеплены стыки стеновых блоков, выполнены штукатурные работы снаружи. Во всем здании заменены старые деревянные окна на новые пластиковые. Ремонтные работы продолжаются по тепло-, водо-, электроснабжению и сантехнике.

 В райцентре в залинейной части, в здании, где раньше была сельская библиотека, будет располагаться группа детского сада «Чайка». Все работы по реконструкции здания завершены, ведутся пусконаладочные работы в котельной. До открытия еще предстоит оформить всю необходимую документацию.

 В школах Загайнова, Озеро-Петровского, Вершинина ведется устройство санузлов.

 По губернаторской программе «80x80» в Троицком строится спортивно-оздоровительный комплекс, срок сдачи в эксплуатацию запланирован на 2014 год. За 2012-2013 годы за счет средств местного бюджета разработана проектно-сметная документация (ПСД), выполнены инженерно-экологические изыскания, проведена госэкспертиза ПСД. По итогам проведенного конкурса администрацией района заключен контракт с ООО «СК «БраНс» на строительство комплекса. Цена контракта – 32015414,6 рубля, срок выполнения работ – 14,5 месяца. На 14 ноября завершено строительство фундаментов и стен подвала. Закончив работы нулевого цикла, строители приступят  к надземной части здания.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.